Евро-2020: Денисов считает, что сборная Украины в отличном состоянии перед игрой с Англией

Директор каналов "Футбол 1/2/3" уверен, что расслабляться наша команда не будет

Сборная Украины подходит к матчу с Англией в 1/4 финала Чемпионата Европы по футболу в хорошем психологическом состоянии, и расслабляться невозможно. Об этом в эфире программы "Сегодня Вечером" на канале "Украина 24" заявил директор каналов "Футбол 1/2/3" Александр Денисов.

"Для того чтобы вчера выиграть у шведов, нужно было "умереть, чтобы выжить" в этом противостоянии. Очень сложный матч, который максимально забрал силу у нашей команды. Есть всего несколько дней (перед игрой со сборной Англии - ред.), не так много времени, как хотелось бы, как это было после группового раунда – больше недели было у сборной. Но что является плюсом в этой истории – что сборная подходит к четвертьфиналу в хорошем психологическом состоянии. Ребята сейчас на подъеме, у них получилось в тот момент, когда мало кто верил, что что-то получится.

Нужно отдать должное шведам, вчера Украина победила очень сильного тактически умного и грамотного соперника. Умирали, не бежали уже ребята, хотя были в большинстве, хотя понимали, что могут добить соперника. Вот эти сверхусилия как раз и стали залогом успеха", - сказал Денисов.

Директор каналов "Футбол 1/2/3" уверен, что сборная Украины не будет расслабляться, потому что за ней наблюдает весь мир.

"Сейчас Украина на глазах всего футбольного мира, и не только футбольного, поэтому выйти расслабленными в четвертьфинале против Англии – это точно невозможно. Ребята сейчас сделали невозможное, им это понравилось и, мне кажется, они хотят продолжать", - сказал Денисов.

Напомним, в матче со сборной Швеции сборная Украины выиграла со счетов 2:1, решающий мяч был забит в дополнительном тайме. Таким образом, Украина вышла в 1/4 финала, где 3 июля сыграет с Англией.